Organigramma

 AMMINISTRAZIONE ANGLO LOMBARDA

 

Responsabile generale
Broker: Laura Del Frate
Email: amministrazione@anglolombarda.it
Iscrizione RUI: B000013921

 

Sede di Treviso: Ufficio amministrativo Email: anglolombarda.tv@pec.anglolombarda.it
Telefono: 0422 1780166 / 0422 1780167
Fax: 04221780168
Iscrizione RUI: B000054268
 
 Sede di Napoli: Amministrazione Anglo Lombarda Email: anglolombarda.na@pec.anglolombarda.it
Telefono: 081 7345196
Fax: 081 7345227
Iscrizione RUI: B000054268

 

 AREA COMMERCIALE

 

Responsabile commerciale, area nord
Intermediario Assicurativo: Andrea Ragozino
Emaila.ragozino@anglolombarda.it
Tel: 0422 1780166
Fax: 0422 1780168
Iscrizione RUI: B000014070

 

Responsabile commerciale, area sud
Broker: Riccardo Bocchini
Emailr.bocchini@anglolombarda.it
Tel: 081 7345196
Fax: 081 7345227
Iscrizione RUI: B000013917

 

 DIPARTIMENTO GARE: AREA ITALIA 

 

 

Responsabile generale
Broker: Lodovico Bocchini
Emaill.bocchini@anglolombarda.it
Tel: 081 7345196
Fax: 081 7345227
Iscrizione RUI: B000014099

 

 DIPARTIMENTO GARE: AREA EUROPA 

 

Responsabile generale
Broker: Andrea Ragozino
Emaila.ragozino@anglolombarda.it
Tel: 0422 1780166
Fax: 0422 1780168
Iscrizione RUI: B000014070

 

 ACQUACOLTURA

 

 AREA ITALIA 


Referente
Intermediario Assicurativo: Luca Ceolin
Emaill.ceolin@anglolombarda.it
Tel: 0422 1780166
Fax: 0422 1780168
Iscrizione RUI: E000118437

 

 AREA PAESI BALTICI 

 

Referente
Broker: Andrea Ragozino
Emaila.ragozino@anglolombarda.it
Tel: 0422 1780166
Fax: 0422 1780168
Iscrizione RUI: B000014070

 

 CLAIMS DEPARTMENT

Ufficio sinistri
Referente: Daniela Fantin
Email PECsinistri.anglolombarda@pec.anglolombarda.it
Emailsinistri@anglolombarda.it
Tel: 0422 1780167
Fax: 0422 1780168

 

 AREA  CONVENZIONI

 

Responsabile generale
Referente: Lodovico Bocchini
Email: l.bocchini@anglolombarda.it
Tel: 081 7345196
Fax: 081 7345227
Iscrizione RUI: B000014099